uaruen

homeУкраина, 79039, г.Львов, ул.Луцкого, 2

080 033 52 42

office@mikro-f.com.ua

Подготовка погрузчика к зиме

Часто возникают проблемы с подготовкой погрузчика к работе зимой, при низких температурах. Как подготовить погрузчик к зиме? Что же необходимо сделать, чтобы Ваш погрузчик работал в зимних условиях не хуже, чем при плюсовых температурах?

Вот несколько советов:

  1. Необходимо заменить топливо и смазку всех узлов погрузчика на зимнюю спецификацию (это необходимо сделать до наступления холодов, даже если вы используете всесезонные масло). При замене охлаждающей жидкости важно помнить, что нельзя смешивать холодостойкие виды охлаждающей жидкости с другими видами. 
  2. Погрузчик на ночь необходимо содержать в отапливаемом помещении или гараже, температурах в которых не ниже -10 С. 
  3. Емкость аккумуляторной батареи зависит от температуры: при низкой температуре емкость аккумулятора снижается. Если аккумулятор погрузчика недостаточно заряжен, электролит в нем может замерзнуть. Чтобы избежать замерзания, необходимо следить, чтобы зарядка всегда была выше 75%. 
  4. После запуска двигателя погрузчика и прогрева его до 50 С, необходимо сделать несколько холостых подъемов мачты вверх-вниз а также ее наклон вперёд-назад. Советуют задействовать и гидроцилиндр гидроусилителя руля с помощью рулевого колеса небольшими углами поворота. Таким образом Вы прогреет рабочую жидкость погрузчика.
  5. Проверить надежность или же заменить шины для погрузчика и при необходимости, в тяжелых условиях, возможно прийдется использовать цепи на колеса.

При выполнении всех вышеуказанных советов, Ваш погрузчик будет "чувствовать" себя уверенно при работе в зимних условиях.

Наши Партнеры